Corona Update

0
197
 03.12.2020 | 15:20 Uhr 04.12.2020 | 13:00 Uhr Differenz 
Gesamt19151944+29 
 
Differenziert
Bergkamen269257-12 
Bönen111115+4 
Fröndenberg/Ruhr4446+2 
Holzwickede9798+1 
Kamen190202+12 
Lünen600610+10 
Schwerte149151+2 
Selm117122+5 
Unna160163+3 
Werne178180+2 

Es gibt drei weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind ein Mann aus Lünen im Alter von 86 Jahren am 4. Dezember, ein Mann aus Schwerte im Alter von 63 Jahren am 3. Dezember und ein Mann aus Kamen im Alter von 85 Jahren am 27. November. Im Zusammenhang mit Corona sind damit insgesamt 107 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 137 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 7.071 Fälle gemeldet worden. 105 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.944. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here