Corona Update

0
237
Symbolbild Pixabay
 01.12.2020 | 15:30 Uhr 02.12.2020 | 15:10 Uhr Differenz 
Gesamt18521882+30 
 
Differenziert
Bergkamen266267+1 
Bönen10396-7 
Fröndenberg/Ruhr4042+2 
Holzwickede101102+1 
Kamen173183+10 
Lünen595599+4 
Schwerte144145+1 
Selm103111+8 
Unna152161+9 
Werne175176+1 

Es gibt drei weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind eine Frau aus Werne im Alter von 97 Jahren am 1. Dezember, ein Mann aus Werne im Alter von 76 Jahren am 29. November und ein Mann aus Bönen im Alter von 90 Jahren am 1. Dezember. Im Zusammenhang mit Corona sind damit insgesamt 101 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 133 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 6.814 Fälle gemeldet worden. 100 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.882. 

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here