Corona Update

0
277
 06.01.2021 | 15:00 Uhr 07.01.2021 | 15:00 Uhr Differenz 
Gesamt15121570+58 
 
Differenziert
Bergkamen211222+11 
Bönen7073+3 
Fröndenberg/Ruhr4147+6 
Holzwickede2534+9 
Kamen219229+10 
Lünen476483+7 
Schwerte143134-9 
Selm115112-3 
Unna131143+12 
Werne8193+12

Es gibt sechs weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind ein Mann aus Bergkamen im Alter von 70 Jahren am 23. Dezember, eine Frau aus Bönen im Alter von 63 Jahren am 16. November, eine 65-jährige Frau am 6. Januar aus Lünen sowie ein 92-jähriger Mann am 16. Dezember aus Lünen, eine Frau aus Schwerte im Alter von 89 Jahren am 6. Januar sowie ein Mann aus Werne im Alter von 80 Jahren am 1. Dezember.

Heute sind 142 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 10.301 Fälle gemeldet worden. 78 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.570. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here