Corona Update

0
299
 16.12.2020 | 15:30 Uhr 17.12.2020 | 15:10 Uhr Differenz 
Gesamt17521866+114 
 
Differenziert
Bergkamen207220+13 
Bönen9294+2 
Fröndenberg/Ruhr5762+5 
Holzwickede6062+2 
Kamen187202+15 
Lünen496550+54 
Schwerte167172+5 
Selm203208+5 
Unna135140+5 
Werne148156+8 

Es gibt zwei weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind aus Lünen eine Frau im Alter von 90 Jahren am 16. Dezember und eine Frau im Alter von 83 Jahren ebenfalls am 16. Dezember.

Heute sind 158 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 8.490 Fälle gemeldet worden. 42 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.866. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here