Corona Update

0
214
 15.01.2021 | 13:00 Uhr 18.01.2021 | 15:00 Uhr Differenz 
Gesamt1090911035+126 
 
Differenziert
Bergkamen15541590+36 
Bönen566569+3 
Fröndenberg/Ruhr507515+8 
Holzwickede365369+4 
Kamen10191030+11 
Lünen32983309+11 
Schwerte10191037+18 
Selm685702+17 
Unna12081221+13 
Werne688693+5 

Heute sind der Gesundheitsbehörde elf weitere Todesfälle im Zusammenhang mit Corona gemeldet worden. Verstorben sind eine Frau aus Bönen im Alter von 92 Jahren am 25. Dezember, zwei Männer aus Lünen im Alter von 91 und 83 Jahren am 4. Dezember und 17. Januar. Verstorben sind auch ein Mann und eine Frau aus Schwerte im Alter von 81 und 88 Jahren am 16. Januar und 21. Dezember. Zwei Menschen aus Selm sind verstorben: ein Mann und eine Frau im Alter von 93 und 66 Jahren am 11. Januar und am 17. Januar. Zwei Frauen aus Unna sind ebenfalls verstorben. Sie wurden 97 und 76 Jahre alt. Verstorben sind sie am 15. Januar und 23. Dezember. Zwei Frauen aus Werne sind verstorben im Alter von 83 und 80 Jahren am 19. und 11. Dezember. 

126 neue Fälle sind über das Wochenende und heute gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 11.035 Fälle gemeldet worden. 329 Personen mehr als Freitag gelten als wieder genesen. Damit sinkt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 962. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheitveröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here