Corona Update

0
318
 29.12.2020 | 16:42 Uhr 30.12.2020 | 15:30 Uhr Differenz 
Gesamt17231790+67 
 
Differenziert
Bergkamen210218+8 
Bönen8179-2 
Fröndenberg/Ruhr6969
Holzwickede5052+2 
Kamen242256+14 
Lünen483504+21 
Schwerte151155+4 
Selm172181+9 
Unna135148+13 
Werne130128-2 

Es gibt einen weiteren Todesfall, der im Zusammenhang mit Corona steht. Verstorben ist aus Lünen ein Mann im Alter von 85 Jahren am 29. Dezember. Im Zusammenhang mit Corona sind damit insgesamt 200 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 99 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 9.701 Fälle gemeldet worden. 37 Personen mehr als am Dienstag gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.790. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here