Corona Update

0
411
 22.12.2020 | 16:00 Uhr 23.12.2020 | 15:00 Uhr Differenz 
Gesamt17761856+80 
 
Differenziert
Bergkamen252264+12 
Bönen9298+6 
Fröndenberg/Ruhr6671+5 
Holzwickede5151
Kamen233253+20 
Lünen470482+12 
Schwerte152153+1 
Selm200206+6 
Unna131145+14 
Werne129133+4 

Es gibt zwei weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind aus Lünen ein Mann im Alter von 93 Jahren am 22. Dezember und ein Mann im Alter von 76 Jahren am 23. Dezember. Im Zusammenhang mit Corona sind damit insgesamt 178 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 133 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 9.181 Fälle gemeldet worden. 51 Personen mehr als am Dienstag gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.856. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here