Corona Update

0
466
 08.12.2020 | 15:20 Uhr 09.12.2020 | 16:00 Uhr Differenz 
Gesamt17741737-37 
 
Differenziert
Bergkamen210210
Bönen112110-2 
Fröndenberg/Ruhr5052+2 
Holzwickede8885-3 
Kamen209206-3 
Lünen453457+4 
Schwerte151160+9 
Selm146158+12 
Unna189127-62 
Werne166172+6

Es gibt zehn weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind eine Frau aus Werne im Alter von 78 Jahren am 5. Dezember, eine Frau aus Fröndenberg im Alter von 89 Jahren am 8. Dezember, eine Frau aus Bönen im Alter von 82 Jahren am 8. Dezember, ein Mann aus Bönen im Altern von 84 Jahren am 8. Dezember, ein Mann aus Werne im Alter von 71 Jahren am 9. Dezember, ein Mann aus Selm im Alter von 91 Jahren am 27. November, ein Mann aus Werne im Alter von 85 Jahren am 8. Dezember, ein Mann aus Bergkamen im Alter von 95 Jahren am 9. Dezember, ein Mann aus Bergkamen im Alter von 93 Jahren am 21. November und eine Frau aus Kamen in Alter von 69 Jahren am 4. Dezember. Im Zusammenhang mit Corona sind damit insgesamt 130 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 112 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 7.589 Fälle gemeldet worden. 140 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit sinkt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.737. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here