Corona Update

0
224
 02.12.2020 | 15:10 Uhr 03.12.2020 | 15:20 Uhr Differenz 
Gesamt18821915+33 
 
Differenziert
Bergkamen267269+2 
Bönen96111+15 
Fröndenberg/Ruhr4244+2 
Holzwickede10297-5 
Kamen183190+7 
Lünen599600+1 
Schwerte145149+4 
Selm111117+6 
Unna161160-1 
Werne176178+2

Es gibt vier weitere Todesfälle, die im Zusammenhang mit Corona stehen. Verstorben sind eine Frau aus Bergkamen im Alter von 80 Jahren am 3. Dezember, eine Frau aus Bergkamen im Alter von 91 Jahren am 19. November, eine Frau aus Holzwickede im Alter von 84 Jahren am 24. November und ein Mann aus Lünen im Alter von 79 Jahren am 30. November.

Zudem gibt es eine Datenkorrektur: Es wurde am 27. November eine verstorbene Person aus Lünen zu viel gemeldet. Damit sind insgesamt 104 Menschen aus dem Kreisgebiet verstorben.

Heute sind 120 neue Fälle gemeldet worden. Insgesamt sind damit im Kreis Unna 6.934 Fälle gemeldet worden. 84 Personen mehr als gestern gelten als wieder genesen. Damit steigt die Zahl der aktuell infizierten Personen auf 1.915. Der maßgebliche 7-Tages-Inzidenzwert pro 100.000 Einwohner wird vom Landeszentrum Gesundheit veröffentlicht.

Quelle: Kreis Unna

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here